Vie sportive

La vie sportive à Saint-Jean-Eudes

Les Condors est le nom que portent toutes les équipes sportives de Saint-Jean-Eudes. Mais tous ceux qui font partie de ces équipes vous diront que c’est beaucoup plus qu’un nom sur un équipement :

C’EST LA FIERTÉ DE PERFORMER ET DE VIVRE UN FORMIDABLE ESPRIT D’ÉQUIPE.

Anciennes équipes

Juvénile

1re rangée :  Martin Gougeon, prép.équip., Pierre Dolbec, stats, Jean Paré, chrono

2e rangée : Martin Tremblay, Éric Loiselle, François Hudon, Alain Bergeron, Luc Richard, André Baker, Sylvain  Hawey, Michel Duquet, Clermont Poulin, entr.-chef, André Michaud

3e rangée. :  Gaétan Lamb, entr. Déf., Bernard Beaudoin, Michel Métivier, soign., Richard Paradis, Éric Lemieux, Éric Blais, Raynald Cloutier, Éric  Montminy,  Jean-Philippe Lauzière, Carl Bergeron, Sylvain Cloutier, François Bolduc

4e rangée :  Réjean Campeau, Dominic Robert, Daniel Simard, Éric Leclerc, Jean-Pierre Gagnon, Stéphane Labrecque, Guy Vachon, Éric Paquin Jean-Pierre Verville, soigneur

Absents :  Claude Rainville, entr.lignes, Donald Asselin, Ghyslain Tanguay

Cadet

1re rangée : Martin Gougeon, prép.équip., Pierre Dolbec, stats, Jean Paré,chrono

2e rangée : Martin Tremblay, Éric Loiselle, François Hudon, Alain Bergeron, Luc Richard, André Baker, Sylvain Hawey, Michel Duquet, Clermont Poulin, entr.-chef, André Michaud

3e rangée. : Gaétan Lamb, entr. Déf., Bernard Beaudoin, Michel Métivier, soign., Richard Paradis, Éric Lemieux, Éric Blais, Raynald Cloutier, Éric Montminy, Jean-Philippe Lauzière, Carl Bergeron, Sylvain Cloutier, François Bolduc

4e rangée : Réjean Campeau, Dominic Robert, Daniel Simard, Éric Leclerc, Jean-Pierre Gagnon, Stéphane Labrecque, Guy Vachon, Éric Paquin, Jean-Pierre Verville, soigneur Abs. Claude Rainville, entr.lignes, Donald Asselin, Ghyslain Tanguay

Benjamin

1re rangée : Marie Pagé, Manon Jalbert, Suzie Carrier, Chantal Breton, Jacinthe Bureau, Paola Cattaruzzi, Annick Lepage, Christiane Fiset

2e rangée : Richard Gaudreau, Stéphane Marois, Sébastien Prémont, Sylvain Beaulieu, Louis Gagnon, Sébastien Gravel, Éric Biron, Simon Venière

3e rangée: Jean-Louis Paradis, Benoît Juneau, Alain Carpentier,entr.déf., Jean-François Rousseau, Stéphane St-Hilaire, Guy Jacques, Patrice Côté, Denis Desrochers, François Mercier, Nicolas Lefebvre, Entr.off., Martin Falardeau, Kevin McCarthy

4e rangée: Jean-François Lamb, Renato Binotto, Patrick Beaudoin, Guy
Rhéaume , Robert Morais, Stéphane Soucy, Francis Lavoie,
Richard Rouleau, Jean Rodier, Sacha Pouliot

Absent : Philippe Lanctôt

Juvénile

1re rangée. :  Nathalie Pageau, Manon Michaud, Julie Robitaille, Anne Caron, Clermont Poulin, entr.-chef, Annie Fontaine, Marie-Claude Boucher, Nathalie  Couture, Caroline  Gagnon, Julie  Simard, Andrée Morin

2e rangée. : ( à genoux)  Benoît  Caron, Alain Plamondon, Stéphane Guay, François Jacques, Stéphane Beaulieu

3e rangée:  Jean-Pierre Verville, soigneur, Sylvain Cloutier, entr.lignes, Daniel Simard, entr.déf., Serge Montambault, Michel Coulombe, Marc Dalpé,  Stéphane Quigley, Éric Blais, Martin  Côté, Jacques Tremblay, Christian Beaulieu, Dominique Allaire, Simon Cloutier, Éric Maranda, Jean Martin, Martin Moreau, Jean Arsenault,Steve Boulanger, Guy Vachon, Max Rancourt, Jean-Philippe Lauzière, Éric Leclerc, Michel Chevalier, Louis Bédard,  Jean Paré, chrono, André Michaud, entr.demi off.,  Alain Bergeron, Coord,off., 

Absent : Stéphane  Rusk

Cadet

1re rangée: Évelyne Bouré, Suzie Carrier, Jacinthe Bureau, Annick Lepage, Paola Cattaruzzi, Christiane Fiset, Chantal Breton

2e rangée: François St-Laurent, Martin Rhéaume, Michel Devost, Éric Massé, Sébastien Prémont, Martin Falardeau, André Hudon, Stephen Montminy, Jean Breton, Jean-François Lamb

3e rangée : Simon Bergeron, Stéphane Leclerc, Patrice Côté, Gino Francoeur, Sylvain Beaulieu, Jean-Philippe Langlois, André Genest, Jean Fleury Jean Rodier, Denys Bousquet, François Martel, Bruno Caron, Martin Laliberté, Patrice Parent, entr. Déf., Benoît Rhéaume, entr. Lignes,
Jean-Pierre Verville, soigneur

Absents : François Marchand, entr.-adj., Sylvain Prémont, entr.-chef, Patrick Beaudoin, Yves Bérubé, Stéphane Derome, Serge Grenier, Robert Morais.

Juvénile

1re rangée. : Catherine Couturier,soign., Nathalie Pageau, Andrée  Morin, Marina Binotto, Marie-Andrée Labrie, Marie-Claude Boucher, Caroline Gagnon,  Julie Simard, Isabelle Mayot, équip.

2e rangée. : Stéphane Leclerc, André Roy, Christian Beaulieu, Clermont Poulin, entr.-chef,  Éric Chassé, André Hudon, Louis Bédard, Michel Lapointe 

3e rangée. :  Daniel Simard, coord.déf., Simon Cloutier, entr.lignes, Martin Turcotte, Éric Mercier,  Patrick  Alarie, Frédérick Mayot, Christian Pichette Stephen  Montminy, Martin Racine,  Daniel Labbé, Martin Ouellet,  Luc Richard, coord.off.,  Alain Bergeron, entr.-adj.off.

4e rangée :  Stéphane Guay, François St-Laurent,  Martin Laliberté, Bruno Caron, Jean  Fleury, Sonny Gingras,  Denys Bousquet

Cadet

1re rangée: Évelyne Bouré, Marie-Josée Boissonneault, Caroline Gagné, Catherine Montminy, Sophie Dorion, Christiane Fiset, Nadine Colalilo, Caroline Boucher

2e rangée: Éric Prémont, entr.déf., Serge Grenier, Daniel Côté, Éric Champagne, Richard Rouleau, Michel Poirier, Steve Fortin, Benoît Gagnon, Sylvain Prémont, entr.-chef

3e rangée: Sonia Duquet,équip., Catherine Couturier,soign., Martin Côté,coord.,déf., Jean-Sébastien Montminy, David Racicot, Steve Lajoie, Richard Gaudreau, Steve Boulanger,entr.déf., Jean-Pierre Légaré, François Jacques,entr.lignes, Isabelle Mayot,équip.

4e rangée. : Patrick Beaudoin, Mathieu Vézina, Jean Breton, Rémy Bussières,Mario Lachance, Richard Lavoie, Martin Rhéaume, Patrick Lévesque

5e rangée: Michel Roy, Stéphane Audy, Frédéric Gilbert, Gino Francoeur, André Métivier, Patrice Côté, André Genest, Pierre Asselin

6e rangée: Jocelyn Renaud, Hugues Coulombe, Martin Gagné, Sébastien Prémont, Jean-François Lamb, Éric Leclerc, Robert Morais

Juvénile

1re rangée. :  Nathalie Gilbert, stats, Marie Pagé, Manon Pelletier, Manon Jalbert, Natasha Battisti, Christiane Fiset, Nadine Colalilo, Christine Hains

2e rangée. :  Pierre Clavel, entr.-chef, Serge Grenier, Richard  Côté, Isabelle Mayot, équip., Catherine Couturier, soign., Stéphane Brisson, cameraman, Jean-François Noël, Martin Rhéaume, Sylvain Prémont, responsable

3e rangée :  Éric Mercier, André Arata, Martin Labrecque, Éric Champagne, André Métivier, Frédéric Gilbert, Jean Breton, Mathieu Vézina, Daniel Bélanger, Éric Giguère, Patrick Beaudoin, Alain Bergeron , coord.off.

4e rangée. : Patrice Côté, Jocelyn Renaud, André Genest, Sébastien Prémont, Jean-François Couillard, Gino Francoeur, Richard Lavoie, Robert Morais Stéphane Audy, Martin Racicot, Simon Leblanc, Michel Roy, Stéphane Bérubé,  Simon St-Hilaire,  Daniel Simard, coord.déf.

Cadet

1re rangée: Anna Sfriso, Christine Béland, Caroline Poulin, Marie-Josée Boissonneault, Sophia D’Avignon, Annie Ouellet, Caroline Boucher, Mireille Robitaille

2e rangée: Sylvain Prémont, entr-chef, Patrice Matte, Isabelle Mayot,équip. Stéphane Guay,ligne déf., Éric Massé, soigneur, Martin Côté,coord. déf., Christian Langlois, Martin Laliberté,ligne off., Gino Bérubé,demi déf., Jacques Tremblay, sec., Jacques Maheux,coord.off., Catherine Couturier,soign., Sylvain Caron (sec.2)

3e rangée: Hugues Vermette, Sylvain Caron (sec.3) Michel Poirier, Steve Lajoie, Frédéric Plante, Richard Rouleau, Simon Harvey, Daniel Baker, Carl Pichette, Benoît Gagnon

4e rangée: Frédéric Janvier, Hugues Coulombe, Marc Proulx, Éric Boivin, David Racicot, Hugues Battisti, Richard Gaudreau, François-Éric Auger, Martin Gagné, Jean-Sébastien Brien, Frank Bernier, Martin Breton

Juvénile

1re rangée. : Danièle Beaudoin, Anna Sfriso, Éric Paquin, coord.déf., Sébastien Lavoie, entr.-chef, Mark Rouleau,équip., Daniel Simard, Entr.demis déf., Nancy Robitaille, Geneviève Drolet, Sophia D’Avignon

2e rangée: Annie Michel, stats, Martine Delagrave, stats, Éric Boivin, Sylvain Caron, Jean-François Mercier, François Côté, Steve Lajoie, Bruno Laliberté

3e rangée. : Marie-Josée Arseneault, stats, Diane Mercier, stats, Richard Rouleau, Jean Breton, Richard Gaudreau, Sylvain Beaulieu, Frédéric Dubé, Patrick Beaudoin, Éric Massé,soigneur

4e rangée. : Karine Hardy,stats, Jean-François Noël,cameraman, Marc Proulx, Pascal Lepage, François-Éric Auger, Jean-Sébastien Brien, Denis Bélanger, Stéphane Audy, Sylvain Prémont, responsable

5e rangée: Frédéric Janvier, Hugues Battisti, Philippe Lanctôt, Daniel Côté, Dominique Hamel, Hugues Coulombe, David Racicot, André Genest, Stéphane Bérubé

6e rangée : Chantal Thibault, équip., Suzie Genest, équip.

Cadet

1re rangée: Anna Sfriso, Christine Béland, Caroline Poulin, Marie-Josée Boissonneault, Sophia D’Avignon, Annie Ouellet, Caroline Boucher, Mireille Robitaille

2e rangée: Sylvain Prémont, entr-chef, Patrice Matte, Isabelle Mayot,équip. Stéphane Guay,ligne déf., Éric Massé, soigneur, Martin Côté,coord. déf., Christian Langlois, Martin Laliberté,ligne off., Gino Bérubé,demi déf., Jacques Tremblay, sec., Jacques Maheux,coord.off., Catherine Couturier,soign., Sylvain Caron (sec.2)

3e rangée: Hugues Vermette, Sylvain Caron (sec.3) Michel Poirier, Steve Lajoie, Frédéric Plante, Richard Rouleau, Simon Harvey, Daniel Baker, Carl Pichette, Benoît Gagnon

4e rangée: Frédéric Janvier, Hugues Coulombe, Marc Proulx, Éric Boivin, David Racicot, Hugues Battisti, Richard Gaudreau, François-Éric Auger, Martin Gagné, Jean-Sébastien Brien, Frank Bernier, Martin Breton

Juvénile

1re rangée: Isabelle Pagé,soign., Stéphane Audy,entr.rec., Martin Moreau, entr.-chef,  Sébastien Lavoie,coord off., Daniel Simard,coord.déf., Marc Proulx,entr.sec., Richard Rouleau, entr.demis déf., Isabelle Simard,équip. Sylvain Prémont, responsable

2e rangée: Jean-François Larrivée, Pierre  Belle-Isle, François Côté, André Harvey, Stéphane Bélanger, Dominique Noël, Jean-Pierre Michaud, Martin Breton, Patrick Binette, Michel Poirier, Frédéric Janvier

3e rangée: Marc-Antoine Grondin,  Martin Bouchard, Nicolas Roy, Éric Sohier, Dominique Méthot, Sylvain Picard, Yannick Vermette, Jean-François Ouellette,  Sylvain Caron

4e rangée: Frédéric Dubé, Éric Jean, Carl Pichette, André Salvas, Stefan Armanda,  Hugues Vermette, Sylvain Hains, Jean-François Déry,Steve Quessy, Dominique Hamel,  François-Éric Auger

Cadet

1re rangée: Sonny Gingras, entr.-adj. déf., Martin Côté,coord.déf., Martin Laliberté, entr.-adj.off., Pierre Clavel,entr.-chef, Sylvain Prémont,resp.

2e rangée: Bernard Tremblay, Rémi Laliberté, Nicolas Rochon, Simon Marcoux

3e rangée: Michel Patry, Steve Pelchat, Jean-François Côté, Sébastien Amyot, Éric Thibault, Éric Vaudreuil, Sébastien Mussely

4e rangée: Pierre Drouin, Éric Cloutier, Luc Francoeur, Claude Santerre, Jean-François Noël, Jean-François Vallée, Vincent Frenette, Éric Migneault,
Antoine Vézina, Maxime Riverin

5e rangée: François Delisle, Frank Bélanger, Vincent Dufresne, Jacques Cloutier, David Caron, Simon Proulx, Charles Fortier, David Petit, Martial Roy, Pascal Gagné


Absent : Frédéric Bérubé 

Juvénile

1re rangée. :  Éric Migneault, Louis-Raphaël Pelletier, Rémi Laliberté,  Donald Gallant, Éric Vaudreuil,  Frédéric Plourde, Jean-François Pépin Bernard Tremblay, Steve Pelchat, Chantale Thibault, soign.

2e rangée :  François Dussault, Stéphane Prémont, entr.-chef, François-Éric Auger,  Martin Breton,  André Salvas, Guy Vachon, entr.lignes, Éric Paquin coord.déf., Dave Lebel, Dany Bergeron

3e rangée. : Michel Patry, Antoine Vézina, Jean-François Vallée, Dominique  Lagaçé, Pascal Gagné, Éric Cloutier, Jean-François Noël, Sébastien Amyot

4e rangée :  Steve Quessy, Frédéric Lapointe, David Caron, Martin Letarte, Jacques  Cloutier,  Guy  Dulude, François Delisle, Stefan Armanda, Hugues Vermette, Charles Fortier

Absents :  Sébastien Lavoie, entr.-adj.off., Richard Rouleau, entr.demis déf., Luc Richard, entr.cond.phys.

cadet

1re rangée: Suzie Genest,équip., Martin Bérubé, François-Nicolas Pelletier David Petit, Jean-François Côté, Sébastien Mussely, Isabelle Simard,équip.

2e rangée: Dany Martel, Simon Marcoux, Thierry Vermette, François Bouchard, Sébastien Coulombe, Benoît Legault, Nicolas Pednault

3e rangée: Luc Francoeur, Frédéric Poliquin, Frédéric Bérubé, Patrick Dubé, Simon Goudreault, Steve Gingras, Louis-Philippe Côté

4e rangée: Guillaume Petit, Jean-François Dolbec, Marc Filion, Nicolas Déry, Mario Filion, Jean-François Hotton Bujold, Sylvain Prémont,responsable

5e rangée: Claude Prémont, entr.lignes, Pierre Clavel, entr.-chef, Martin Côté, coord.déf., Sonny Gingras, entr.sec.,

Absents : Patrick Dussault, Philippe Martin

Juvénile

1re rangée : Hugues Vermette, Sébastien Lavoie,entr.QB, Jacques Cloutier, Richard Rouleau,entr.demis déf., Stéphane Prémont,entr.-chef, Éric Paquin Coord.déf., Dominique Lagaçé, Guy Vachon, entr.lignes, Antoine Vézina

2e rangée : Simon Marcoux, Jean-François Côté, Éric Vaudreuil, Dave Lebel,Sébastien Amyot, Bernard Tremblay, Sébastien Moreno, Maxime Perron, Frédéric Defoy

3e rangée : Louis Thomassin, Daniel Lévesque, Nicolas Vanasse, Rémi Laliberté, Simon Goudreault, Martin Boissonnault, François-Nicolas Pelletier, Frédéric Poliquin, Sonia Duquette, soigneure

4e rangée. : Marie-Claude Bourbeau,soigneure, Frédéric Lapointe, Luc
Francoeur, Daniel Guérin, Karl Gingras, Sébastien Mussely, Simon Lacasse, Patrick Arsenault, François L’Heureux

5e rangée : David Caron, Charles Fortier, Nicolas Dion, Roderigo Moreno, David Petit, Jean-Pierre Trudel, Jean-François Vallée, Pascal Gagné, François Delisle

Absents : François Pichette, Jean-François Noël, Dominique Gauvin

cadet

1re rangée: Alain Prévost, Martin Rhéaume,entr.lignes, Sébastien Prémont, coord.off., Pierre Clavel, entr.-chef, Robert Morais,coord,déf., Éric Champagne, entr.-adj.off., Mathieu Vézina, entr.demis déf.,

2e rangée: Guillaume Guay, Alessandro Boezio, François Rivard, Jayson Dallaire, Charles Poliquin, Mathieu Cantin, Alexandre Lafrenière, Thierry Vermette, Sonia Duquette,soign.,

3e rangée: Éric Sanschagrin, Yannick Dallaire, Marc-André Lacasse, Nicolas Couture, Nicolas St-Pierre, Stéphane Lozier, Jérôme Leclerc, Frédéric Nazair, Frédéric Therrien, Dany Martel

4e rangée: Guillaume Petit, Nicolas Déry, Dominique Bouffard, Louis-Philippe Côté, Martin Robitaille, Marc Filion, Jean-François Dolbec, Mario Filion, Jean François Bergeron

Absents : Patrick Dubé, Jocelyn Lacasse

Juvénile

1re rangée. : Stefan Armanda, entr.sec., Frédéric Therrien, Sébastien Lavoie, entr.QA, Luc Francoeur, Stéphane Prémont, entr.-chef, David Petit,Guy Vachon,entr. lignes, François Rivard, Richard Rouleau, entr.demis déf.

2e rangée: Frédéric Defoy, Frédéric Nazair, Dany Gagnon, François Bouchard, Mathieu DePassillé, Yves Laroche, Jean-François Côté, Carl Pichette, entr.sec.

3e rangée : Mario Filion, Dominique Garant, Dany Martel, Pierre-David Marceau, Paul Lacasse, Marc Filion, Frédéric Poliquin, Daniel Guérin, Simon Lacasse

4e rangée : Nicolas Déry, Marc Rouleau, soign, Marc-André Lacasse, Louis-Philippe Côté, Frédéric Lapointe, Jean-Pierre Trudel, Jean-François Dolbec, Rémi Vincent, Sébastien Mussely, Guillaume Petit

Absents : Nicolas Couture, Sébastien Couture, Germain Déry

cadet

1re rangée: Manuel Mendes, entr,demis off., Charles Poliquin, Sébastien Prémont, coord. Off., Jayson Dallaire, Pierre Clavel, entr.-chef, Nicolas St-Pierre, Mathieu Vézina, coord. Déf., Martin Laroche

2e rangée: Sylvain Caron, entr.rec., Dominique Dumas, Simon Beaudoin, Jocelyn Lacasse, Nicolas Soucy-Gonthier, Éric Sauvé, Sébastien Ouellet Pascal Gagné, entr. sec.,

3e rangée: Éric Gobeil, Olivier Mussely, Simon Lavoie, Dominique Paquet, Christian-David Boisvert, René Pelchat, Dominique Lagaçé, entr.lignes

4e rangée: Donald Kallis, Jean-François Blouin, Steven Papageorgiou, Jean-François Bergeron, José Manuel Cristi, Mathieu Sunderland, Frédéric Maltais.

Absents : Éric Cloutier, Simon Couillard

Juvénile

1re rangée: Frédéric Therrien, Guy Vachon,entr.ligne déf., Louis-Philippe Côté, Stéphane Prémont, entr.-chef, François Bouchard, Daniel Simard, coord. Déf., Frédéric Nazair

2e rangée: Éric Cloutier, entr.rec., Frédéric Defoy, Jayson Dallaire, Éric Cloutier, Jose Man. Cristi, Martin Patry, Yannick Dallaire, Richard Rouleau,ent.d déf.

3e rangée: Jacques Cloutier, ent.lig. off., Daniel Blanchette, Sébastien Verreault, Charles Poliquin, Martin Laroche, Nicolas Couture, Martin Moreau, ent.port.

4e rangée: Dany Martel, Jean-François Gagnon, Simon Lavoie, Nicolas St-Pierre, Alexandre Lemieux, René Pelchat, Nicolas Potvin

5e rangée: Nicolas Déry, Jean-François Bergeron, Christian-David Boisvert, Mario Filion, Jérôme Leclerc, Marc Filion, Jean-François Dolbec, Guillaume Petit


Absents : Mathieu DePassillé, Yann Picard, François Rivard , Sébastien Giroux, Jocelyn Lacasse, David DeCarvalho, Patrice Denis, entr.ligne déf., Jean-François Vallée, entr.un.spéc. Patricia Girard & Sylvie Ouellet,soigneuse

Cadet

1re rangée: Simon Hachey, Bernard Tremblay, entr.rec., Olivier Mussely, Daniel Guérin, entr.lignes, Stéphane Côté, Sébastien Prémont, entr.-chef, Nicolas Soucy-Gonthier, Dominique Garant, coord.déf., Stéphane Guérin

2e rangée: Vincent Hachey, Jean-Franôis Dugal, Luc Boissonnault, Martin Savard, Steve Laberge, Marc-André Chénier, Frédéric Samuelsen, Carl Boily, Daniel Gagnon, Sébastien Icart

3e rangée: Mathieu Théberge, Marc-André Vincent, Bruno Labrie, François Mercier, Yohan Mardini, Christian Veilleux, Christian Vachon, Benoît Rochette, Jean-Sébastien Pelletier, Nathalie Dussault

4e rangée: Guy Lortie, Jean-François Roy, Dominique Gamache, Kevin Bolduc, Hubert Dumas, Joël Dion, Jean-Philippe Gauthier, Jonathan Proulx, Louis- Marie Bédard , Steven Papageorgiou

Absents : Érik Prémont, entr.sec., Frédéric Amyot, Éric Pelletier, Sylvie Ouellet,soigneure, Patricia Girard, soigneure

benjamin

1re rangée: Jérémi Pomerleau-Dionne, David Petit,coord.déf., Jean-Gabriel Élie, Martin Bouchard, Martin Breton, entr.-chef, Rudy Venturino

2e rangée: Ludovic Guillot, Nicolas-Denis Robitaille, Simon Boudreault, Marc-Olivier Dalpé, Marc-André Gagnon, Mathieu Blanchet, Pierre-Luc Hains, Frédéric Boily, Nicolas Côté

3e rangée: Jasmin Lamoureux, Rémi Pinsonnault, Nicolas Shields, Frédéric Rioux, François-David Cloutier, Sylvain Tremblay, Pierre-Luc Bouchard, Philippe Bouffard, Jérôme Ferland

4e rangée: Mathieu Racine, Jean-Louis Cantin, Éric Aubin, David Chateauneuf, Louis Vaillancourt, Geneviève Guilbeault, Frédéric Tremblay, Sylvain Huot, Guillaume Allard, Alexis Paquet-Morin,

Absents : Rémi Vincent, entr.lignes, Maxime Doré, Patricia Girard,soign.

Juvénile

1re rangée: Nicolas Soucy-Gonthier, Éric Paquin, entr.lignes, Frédéric Therrien, Guy Vachon, entr.-chef, Guillaume Petit, Richard Rouleau, adj..déf., Jayson Dallaire, Daniel Simard, coord. déf.

2e rangée: Christian Beaumont, Stéphane Côté, Mathieu Germain, Frédéric Amyot, Sébastien Verreault, Éric Cloutier, Yohan Mardini, Yann Picard

3e rangée: Sébastien Lavoie, entr.QB, Louis-Philippe Fortin, Yves Beaumont, Jocelyn Lacasse, Martin Patry, Charles Poliquin, Hubert Dumas, Sébastien Icart, Jean-Sébastien Pelletier-G., Stéphane Guérin, Martin Moreau,coord.off

4e rangée: Jean-François Bergeron, Steven Papageorgiou, Guillaume Caron,
Nicolas Potvin, Hugo Bertrand, Simon Lavoie, Mathieu DePassillé, Alexandre Lemieux, Martin Laroche, Jonathan Proulx, François Parent,
François Perreault

Absent : Dominique Dumas

Cadet

1re rangée: Luc Francoeur, adj.déf, Frédéric Samuelsen, Sylvain Huot, Ludovic Guillot, Martin Savard, Sébastien Prémont,entr.-chef, Frédéric Boily, Simon Boudreault, François-David Cloutier, Jean-Gabriel Élie

2e rangée: Alexis P.-Morin, Luc Boissonnault, Félix Lapointe,Philippe Bouchard, François Savard, Guillaume Couture, Guillaume Cloutier, Maxime Lapointe, Dominic Hébert, Patrice Auclair, Jacques Cloutier, entr.lignes

3e rangée: Frédéric Poliquin, entr.sec., Marc-André Gagnon, Jean-Ph. Gauthier, Carl Boily, Stéphane Boivin, Jean-François Dugal, Philippe Bouffard, Marc-André Vincent, Rémi Pinsonnault, Vincent Hachey, Christian Veilleux, Éric Martineau, coord.déf.

4e rangée: Chantal Desrosiers,soign., Stéphane Cadorette,Daniel Gagnon,Jasmin Lamoureux, Jean-Louis Cantin, Christian Papillon, Jean-François Bédard, Simon Hachey, Frédéric Rioux, Nathalie Dussault, soigneuse

5e rangée : Nicolas Shields, Jérémi P.-Dionne, Guy Lortie, Christian Vachon,
Louis Lebel, Jean-François Roy

Absents : Sylvain Duquet, Bruno Labrie, David Chateauneuf, Jean-Sébastien Simard, adj.off., Jean-Pierre Trudel, entr.port.

benjamin

1re rangée: Daniel Guérin, coord.off., Alexandre Mathieu, Dominique Garant, entr.-chef, Mathieu Alain, Olivier Mussely, entr.-adj., Jean-Philippe Vallée, Karl-Heinz Kirouac-Brenke

2e rangée: Sébastien Houde, Jean-Christophe Magnan, Étienne Martin, Patrick Fortin, Marc Labrecque, Julie, Vincent, Derek Roy, Guillaume Duchesne, Sylvain Tremblay

3e rangée: Frédéric Matte, Philippe Larose, Jonathan Bouret, Steve Gignac, Martin Chabot, Jessé Morissette, Sébastien Giguère, Julien Dion, Jean-Philippe Langlois

4e rangée: Jonathan Drolet, Alexandre Lemay, Étienne P.-Morin, Jean-Philippe Carange, Mathieu Blouin, Jean-Pierre Clavel, Jean-François Laverdière, Dimitri LaBruyère

Absents : Simon Côté, Vincent Fortin, Kevin Lapointe,Charles Larochelle, Christopher Gauthier, Mathieu L.-Viger, Jonathan Verreault, Frédéric Defoy, entr.lignes, Frédéric Nazair, coord. Déf., Nicolas Déry,adj.off.

 

Atome division 2

Désolé, mais il n’y a aucune équipe avec les paramètres choisis.

Benjamin division 2

1re rangée: Guillaume Fiset, entr.ligne déf., Philippe-Olivier Giguère, Sébastien Villeneuve,entr.-chef, Karl Pralow, Martin Laroche, coord.off., Alexandre Martel, Mathieu Simard, sentr.sec., Alexandre Marois

2e rangée: David Proulx, Alexandre Gauthier, Marie-Laurence Marier, Billy Chabot, Charles Fournier, Carol Chouinard, Jean-Samuel Vachon , Charles Pineault,Guillaume Chamberland

3e rangée: Aleandre Despatis, Pier-Olivier Girard, Philippe Couture, Jean-François Auclair, Frédéric Dandrieu, Vincent Gagnon-Tardif, Pierre-Alexandre Royer, Philippe Boulanger, Simon Gélinas

4e rangée: Yves Normand, Mathieu Rochette, Mitch-Tommy Audy, Vincent Fréchette, Gene Bolduc, Jimmy Paquet-Jobin, Gabriel Chalifoux-Côté

5e rangée: Gabriel Parent, entr.-adj., François Lafrenière, entr.rec., Mathieu Rodrigue, Maxime Lachance, Geneviève Pagé, Vincent Pelletier-Bouchard, Félix Tanguay, Pierre-Olivier Tremblay, Louis-Pierre Turcotte-Létourneau entr.d.déf.

Absents : Pierre-Yves Lagaçé, Vincent Paquet-Jobin,
et les entraîneurs Éric Duquet, déf., Frédéric Despatis,ligne d., Jean-Philippe Despatis, d.déf., Frédéric Légaré, rec. Maxime Boudreault ,QB

Cadet division 2

1re rangée: Bryan Labrecque, Simon Blanchet-Asselin, Benjamin Vanheuverzwijn, Stéphane Prémont, entr.-chef, David Laguë, Simon Tremblay, David St-Martin,

2e rangée : Philippe Dessureault, coord.déf., Richard Dupuis, Kenny Drolet, Mathieu Bouvette, Nicolas Bertrand, Dominique Tremblay, Mathieu Binette, Jérôme Leclerc,rec.

3e rangée: Nancy Boulet, Jérôme Dumas-Dupont, Vincent Grenier, Antoine Émond- Verreault, Hugo Bertrand, Tommy Beaulieu, Dave Levasseur,Pierre-Alexis Lépine, Geneviève Bolduc, soigneure

4e rangée: Sarah Boulianne, soigneure, Maguy Lapointe, Olivier Hamel, Samuel Drolet, Nicolas Fortier-Tremblay, Philippe Thomassin, Jason Auger, Jimmy Lavoie, Stéphanie Laberge, soigneure, Cidji Fortier, soigneure

5e rangée: Pierre Pépin , entr.porteurs, Yannick Robitaille, Guillaume Couture, Mathieu Têtu, Alexandre grigorakakis, Jean-Michel Trottier, Olivier Carrier, Didier Lavoie, Julien Roy, entr. rec.

6e rangée: Louis-Gabriel Boutin-Émond, entr.ligne déf., Alexandre Turcotte, Jean- Daniel Lemay, Vincent Paquet, Simon Langlois, Dominic Gagnon-Galarneau, Hugo Drolet, Pierre-Luc Dionne, Simon Dumais-Richard, Jean-François Légaré, entr. ligne off.,

Absents : Alexandre Boily-Bouchard, Alexandre Boutet, Étienne Brien, Pierre-Olivier Jobin, Sébastien Mailloux-Brouillette, Hugo Noël-Thiboutot, David Alexandre-Thibault-St-Pierre et les entraîneurs Simon Bégin-Drolet et André Bégin-Drolet

Juvénile division 1

1re rangée: Nicola Fortier, Christopher Auger, Louis-David Gagné, Maxime Pelletier, Mathieu Grondin, Dany Plante

2e rangée: Vincent Gignac,entr,rec., Frédéric Drouin, entr.port.,Cédric Paquet,entr.sec., Jacques Cloutier, coord.off., Sébastien Prémont, entr.-chef, Martin Savard, entr.porteurs, Carl Boily, entr.sec., Nicolas St-Pierre,entr.ligne déf.,Maxime Ruel-Bouffard, entr.ligne

3e rangée: Josée Boutet, soigneure, Yan Genest, Mathieu Blanchet-Asselin, Daniel McKenzie, Olivier Turcotte-Létourneau,Maxime Giard,Geneviève Bolduc,soigneure

4e rangée: Blaise Dubois, physiothérapeute, Keven Perkins, Jonathan Bolduc, Jean- Michel April, William Pelletier, Dave Bibeau,David Tardif, Cidji Fortier, soigneure

5e rangée: François Gélinas, Frédéric Martineau, François Métivier, François Coulombe, Alex Labbé,Dave Desrosiers, Maxim Robitaille, Rémy Harvey

6e rangée: Jonathan Roberge, Charles Blanchette, Sébastien Langlois, Alexandre Douville, Guillaume Pelletier-Bouchard, Marc-Olivier Paquet, Hugues Gilbert Tremblay, Maxime Poulin

Absents : Pierre-Charles Verreault,entr.un.spéc., Karine Bertrand,soigneure, Dominique Paquet, soigneure

Atome division 2

Désolé, mais il n’y a aucune équipe avec les paramètres choisis.

Benjamin division 2

Désolé, mais il n’y a aucune équipe avec les paramètres choisis.

Cadet division 2

Juvénile division 1

Atome division 2

Désolé, mais il n’y a aucune équipe avec les paramètres choisis.

Benjamin division 2

Désolé, mais il n’y a aucune équipe avec les paramètres choisis.

Cadet division 2

Olivier Dallaire.

Juvénile division 1

Antoine Corrigan, Alexis Lavoie, Mathis Deshaies, Zachary Tremblay, Jean-Simon Marquis, Samuel Bélanger, Jérémy Marcotte, Mathis Leclerc, Édouard Duchesne, Félix Côté-Sanfaçon, Christophe Gosselin, Mathis Gingras, Mathys Therrien, Laurent Damman, Younes Bouibes, William Marquis, Zidan Tra, Donovan Bertrand, Vincent Gariépy.

Alexandre Garnier, Andres Felip Lemus-Castro, Raphaël Boutet, Charles-Olivier Leclerc, Mathieu Cormier, Mickaël Laroche, Zacary Lavoie-Filion, Gabriel P.-Gagnon, Mathis Laflamme-Picherie, Noah Brassard, Tristan Parent, Maxence Duret, Raphaël Lacombe, Jérémy Arsenault, Étienne Lapointe, William Hazen, Christophe Chapdelaine, Xavier Welman, Loïc Ngatsono, Matthew Baron, Mathieu Noël, Alexis Lachance, Tyler Girard, Antoine Lapierre, Christophe Gaillardetz, Sheldon Trudel.

François Boudreau, Théo Gilbert, William Longval, Liam White, Jérémy Tremblay, Olivier Gosselin, Jérémy Pouliot-Dufour, Loïc Gauthier, Nathan Dubé, Justin Tremblay, Antoine Fortier, Charles Dumas, Thomas Pépin, Vincent Dubé, Lou Montminy, Mathieu Potvin, Samuel Bernard, Ryan Antar, Elliot Valin, Renaud Forgues.

Besoin
d’information?

Écrivez-nous